Капитальный ремонт общего имущества МКД в р.п.Усть-Донецкий

Уважаемые жители Усть-Донецкого городского поселения! 3 июня состоялся очередной выезд рабочей группы по контролю за ходом выполнения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

На сегодняшний день завершены работы по капитальному ремонту газоснабжения по ул. Строителей 85 «а», эти работы в связи с несовершенством законодательства должны были проводиться в 2020 году, а завершились в 2021 году. На территории нашего района это первый дом, в котором завершились все виды работ по капитальному ремонту. Жильцы отметили оперативную работу сотрудников ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г.Семикаракорске, которые в столь короткие сроки выполнили работы по демонтажу, обвязке и установке новых газовых стояков.

Напомним, что на территории Усть-Донецкого района в 2021 году планируется проведение  капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах по адресам:

ул. Промышленная, 10 – капитальный ремонт газоснабжения;

ул. Строителей, 108 – капитальный ремонт крыши;

ул. Строителей, 85 – капитальный ремонт теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения;

ул. Ленина, 22 – капитальный ремонт газоснабжения;

По ул. Строителей, 85 – работы по капитальному ремонту ведет  компания ООО «Ресурс». Начался капитальный ремонт с 18 мая 2021 года,  уже выполнен демонтаж старых труб, ведутся подготовительные работы для установки теплового пункта в подвальном помещении, работы выполнены на 30%.

По адресу ул. Строителей 108 так же будет проводить компания ООО «Ресурс».  С июля 2021 года – компания приступит  к работам по устройству наплавляемой кровли, на данный момент проходит комплектация материалов.

По адресу ул. Ленина, 22 и ул. Промышленная 10  – Фондом капитального ремонта ведутся завершающие работы по разработке проектной документации.