Уважаемые жители и гости Усть-Донецкого городского поселения!

Муниципальное образование Усть-Донецкое городское поселение» информирует Вас о соблюдении правил благоустройства территории Усть-Донецкого городского поселения

(официальный сайт Усть-Донецкого городского поселения)

Данные правила обязательны для исполнения всеми физическими и юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм. Каждый житель нашего поселения должен знать и соблюдать Правила благоустройства, уметь правильно их трактовать и знать основные понятия. Руководствуясь Правилами благоустройства, физические и юридические лица независимо от их организационно-правовых форм обязаны обеспечить своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков и прилегающих территорий в соответствии с действующим законодательством, Правилами благоустройства и порядком сбора, вывоза и утилизации бытовых отходов, утверждаемых решением представительного органа муниципального образования.
Администрация Усть-Донецкого городского поселения осуществляет контроль в пределах своей компетенции за соблюдением физическими и юридическими лицами Правил благоустройства.

В соответствии со статьей 5.1 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», нарушение Правил благоустройства, действующих в муниципальном образовании, влечет наложение административного штрафа:
- на граждан - в размере от 300 до 3000 рублей;
- на должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей;
- на юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей.

Повторное или последующее в течении года совершение действий (бездействия) влечет наложение административного штрафа:
- на граждан - в размере от 3000 до 5000 рублей;
- на должностных лиц – от 30000 до 50000 рублей;
- на юридических лиц – от 70000 до 100000 рублей.